Размер шрифта

Обычная версия сайта

Логотип

Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Научно-методический семинар

Научно-методический семинар

15 февраля 2024 г. в лаборатории Дендроэкологии и экологического мониторинга был проведён научно-методический семинар.

Аспиранты и докторанты, выполняющие диссертационные исследования на базе лаборатории, отчитались о состоянии своих работ и полученных результатах. На семинаре, кроме коллектива лаборатории, присутствовали научные руководители и консультанты - д.б.н., акад. РАН Ваганов Евгений Александрович и д.б.н., доцент Бабушкина Елена Анатольевна.

Диапазон масштаба представленных исследований и степени готовности довольно широк. На базе лаборатории и полученных в ней данных выполняет работу пять аспирантов от 1 курса до уже завершающих обучение и "выходящих на финишную прямую". Трое из них участвовали в мероприятии дистанционно (on-line).



Порадовал стремительностью "врастания в коллектив" аспирант 1 курса Тимофей Худых, отчитавшийся не только о подготовке образцов, измерениях и расчётах к своей первой значимой научной статье, но даже о собственноручно написанном для этого программном обеспечении!

Для старших научных сотрудников лаборатории Жирновой Дины Федоровны и Белокопытовой Лилианы Владимировны основным вопросом семинара было обобщение и структурирование многолетних исследований в формате докторской диссертации.

Также в рамках семинара общим обсуждением было принято решение о наиболее приоритетных местах сбора образцов и направлениях работы на предстоящий полевой сезон лаборатории 2024 года. 



Возврат к списку

Вернуться в начало страницы