Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Заседание Совета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона

6 февраля состоялось первое в этом году заседание Совета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона, на котором обсуждались вопросы патриотического воспитания молодёжи, поддержки студентов – членов семей СВО, а также перспективы развития высшего. В совещании приняли участие директор Хакасского технического института – филиала СФУ Елена Анатольевна Бабушкина, ректор Тувинского государственного университета Ольга Матпаевна Хомушку, ректор Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова Татьяна Григорьевна Краснова, проректора, директора институтов и колледжей ХГУ, представители министерств и ведомств республики.

photo_2024-02-07_11-19-08.jpg photo_2024-02-07_11-18-45.jpg

Елена Анатольевна поделилась опытом эффективного взаимодействия с профессорско-преподавательским составом и студентами, а также рассказала о мерах поддержки для участников СВО (их детей и родственников) в Хакасском техническом институте – филиале СФУ.

Одно из ключевых решений заседания – провести тематические встречи работников и обучающихся в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог», в том числе на базе созданных в вузах координационных центров, по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика